• <tr id='KNZdU5'><strong id='KNZdU5'></strong><small id='KNZdU5'></small><button id='KNZdU5'></button><li id='KNZdU5'><noscript id='KNZdU5'><big id='KNZdU5'></big><dt id='KNZdU5'></dt></noscript></li></tr><ol id='KNZdU5'><option id='KNZdU5'><table id='KNZdU5'><blockquote id='KNZdU5'><tbody id='KNZdU5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='KNZdU5'></u><kbd id='KNZdU5'><kbd id='KNZdU5'></kbd></kbd>

    <code id='KNZdU5'><strong id='KNZdU5'></strong></code>

    <fieldset id='KNZdU5'></fieldset>
          <span id='KNZdU5'></span>

              <ins id='KNZdU5'></ins>
              <acronym id='KNZdU5'><em id='KNZdU5'></em><td id='KNZdU5'><div id='KNZdU5'></div></td></acronym><address id='KNZdU5'><big id='KNZdU5'><big id='KNZdU5'></big><legend id='KNZdU5'></legend></big></address>

              <i id='KNZdU5'><div id='KNZdU5'><ins id='KNZdU5'></ins></div></i>
              <i id='KNZdU5'></i>
            1. <dl id='KNZdU5'></dl>
              1. <blockquote id='KNZdU5'><q id='KNZdU5'><noscript id='KNZdU5'></noscript><dt id='KNZdU5'></dt></q></blockquote><noframes id='KNZdU5'><i id='KNZdU5'></i>
                城市生活垃圾分类和治理有何财政支持政策?
                发布日期:2021-06-10 10:34 来源:江苏省︼住房城乡建设厅 字体:[ ]

                周先生:请问江苏省及其下属县市是否正式出台过关于垃圾分类的针对社区、街道的专项╱补贴政策?如:建造合规的运营垃圾分类服务点则给予一定补贴。

                省住房城乡建设厅答复:为贯↘彻落实关于推进垃圾分类的工作要求,我省从2017年起组织开展城乡生活垃〓圾分类和治理专项行动,并纳入污染◣防治攻坚战。我厅会同省财政厅设立了省级垃圾分类“以奖代补”资金,近五年共计安排近々7.3亿元省级资金卐,支持各地推进垃圾分◆类和治理工作。省级资金⌒主要采取因素法分配,由省财政√直接下达至各县市财政部门,统筹用于城㊣ 市生活垃圾分类和治理工作。目前,省级未制定出台垃圾分类的针对★社区、街道的专项补贴政策。市县层面,由于各地垃圾分类财政支持政策情况不Ψ完全相同,如南京、苏州等城市制定出台了低值可回收物回收补贴政策,南通、盐城等城市采取政府购买服∩务的方式推进垃圾分类服务点的建设,建议您向具体城市咨询相关政策。(2021年6月8日)

                扫一扫在手机打开当前页
                相关阅读
                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统